Суровая правда о корме для собак!

Знаете ли вы, что содержится в еде вашей собаки? Что такое плохие ингредиенты в корме для собак?

Вы хотите дать своей собаке самую лучшую еду, но не так просто понять, что именно содержится в ней. Узнайте, каких ингредиентов корма для собак вам следует избегать, чтобы вы могли кормить своего питомца едой самого высокого качества, которого заслуживает ваш питомец.
 Не доверяйте только бренду или названию корма, поскольку компании, производящие корма для домашних животных, могут использовать уловки, чтобы их корм выглядел лучше, чем он есть на самом деле. Упаковка и реклама могут ввести в заблуждение, но список ингредиентов дает более точное представление о том, что на самом деле содержится в корме для вашей собаки.
Проверьте этикетку ингредиентов корма для собак, чтобы убедиться, что он не содержит каких-либо из этих распространенных, но потенциально вредных ингредиентов корма для собак. Возможно, вы даже захотите протестировать свою собственную еду, так как некоторые из этих ингредиентов также можно найти в человеческой пище. Вместо этого выберите одну из предложенных здоровых альтернатив.

Мясо и мясная мука

Мясо полезно для вашего питомца. Мясо составляет большую часть ежедневного рациона вашей собаки. Однако, если вы видите «мясная мука» или «мясокостная мука» вместо «мяса» в ингредиентах, вы знаете, что ваш питомец получает худший источник мяса, который он может получить из сухого корма!
Если производители сухих кормов включают слова «подходит всем» и неясные названия ингредиентов, можно только догадываться, что они содержат. Эти вредные для собак ингредиенты всегда остаются остатками, и только они
гарантия в том, что никакой стандарт качества не гарантируется!
Ингредиенты могут поступать из больных, мертвых животных, мясных отделов с истекшим сроком годности в продуктовых магазинах (в комплекте с пластиковой упаковкой) или даже из опухолей животных.
Как только эта смесь Франкенштейна приготовлена, ее тщательно нагревают, чтобы устранить любые потенциальные патогены (они, безусловно, есть). Этот процесс также уничтожает большинство питательных веществ, которые могут присутствовать в этих сомнительных ингредиентах.
В результате получается трудноусвояемый, бедный питательными веществами корм, который «повышает» процентное содержание белка в рационе вашей собаки, но дает очень мало полезного белка для вашего питомца.
Здоровая альтернатива, которую нужно искать в ингредиентах: мясо и мясные блюда
Ищите настоящее мясо, которое вы узнаете, например, целую бескостную курицу, индейку, баранину, говядину или лосося, или блюда из этих видов мяса. Эти ингредиенты, вероятно, менее обработаны и содержат больше натуральных питательных веществ и полезного белка.

Побочные продукты животного происхождения

Другой неуказанный источник белка. Побочные продукты животного происхождения — это все останки животного после удаления всего мяса и костей (вероятно, они будут использоваться в мясной и костной муке, упомянутой выше).
Что это на самом деле означает? Побочные продукты животного происхождения не так уж плохи. Законодательство гласит, что они не должны содержать перьев, когтей, шерсти, шкур, клюва и других несъедобных частей животного. Мясо внутренних органов является побочным продуктом животного происхождения и является здоровой частью корма для домашних животных.
Проблема с побочными продуктами животного происхождения и причина, по которой они включены в этот список, заключается в том, что они неадекватны по питательности. Безымянные побочные продукты животного происхождения могут быть обработаны таким образом,
что домашнее животное осталось с небольшим количеством питательных веществ или вообще без них.
Кроме того, побочные продукты часто дешевы, поэтому вы никогда не знаете, действительно ли побочные продукты в рационе вашего питомца обеспечивают ценное питание. Если вы хотите использовать здоровые побочные продукты животного происхождения, ищите продукты, в которых используются названные части животных, такие как сердце, печень или почки, а не безымянные и сомнительные побочные продукты животного происхождения.
Здоровая альтернатива: выбирайте мясо
Опять же, зачем выбирать что-то другое, если вашей собаке и кошке больше всего нужно настоящее мясо? Свежее мясо – богатое питательными веществами и минимально обработанное.

Мясной бульон

Мясной бульон — еще один неуточненный источник мяса, полученный химическим или ферментативным гидролизом неразлагающихся тканей животных. По сути, это смешанный «мясной» бульон, прошедший тщательную обработку. Он используется в качестве ароматизатора, распыляется на корм для собак, чтобы подавить неприятный вкус и компенсировать отсутствие настоящего вкуса мяса.

Согласно FDA, «Что касается ароматизаторов, корма для домашних животных часто содержат «бульон», который представляет собой материалы, обработанные при высоких температурах ферментами и/или кислотами для образования концентрированных натуральных ароматизаторов. Для приготовления корма для кошек со вкусом курицы требуется совсем немного «куриного бульона», хотя курица в корм не добавляется.

Здоровая альтернатива: выбирайте лучшее качество

Включение переработки животных или любого вида бульона указывает на то, что пища содержит недостаточное количество мясного белка. Ведь если в рационе много полезного, питательного и богатого белком мяса, зачем добавлять мясной ароматизатор?


Как распознать хороший корм для собак?

Минимально обработанные корма супер-премиум содержат, например, курица свободного выгула, органические овощи и свежие фрукты, обогащенные антиоксидантами.

Качественный корм не содержит дешевых, сомнительных ингредиентов, которые многие производители используют для получения больших прибылей или для того, чтобы сделать корм невероятно дешевым.

К сожалению, крупные популярные бренды называют свои корма кормами премиум-класса, но посмотрите на их состав! 

Мы. Zorro.lv разместил на нашем сайте корм ТОЛЬКО самого высокого качества, который помогает питомцам решать проблемы со здоровьем и поддерживать себя в форме каждый день!

Цена не всегда показатель качества, но список ингредиентов не врет - если вы умеете читать. Первый шаг — проверить, присутствуют ли эти ингредиенты в корме вашей собаки. Есть так много хороших, здоровых видов пищи, которые вы можете включить в рацион своей собаки. Порадуйте свою собаку высококачественным кормом!